Fachlehrer

Kontakt

E-Mail
nachname@bachgym…ium.de

Übersicht

Pfrin. Regina Bauer
Religion evangelisch, Diakonie
Susanne Beier
Französisch, Sport
Stefan Benz
Sport, Hausaufgabenbetreuung
Annette Bernhard
Deutsch, Französisch
Michaela Biller
Geschichte, Latein
Matthias Billinger
Mathematik, Musik, Psychologie
Kerstin Blank
Biologie, Sport, BNT
Katharina Blumenstock
Chemie, Mathematik, niS
Dr. Karlheinz Boiselle
Französisch, Geographie
Raimo Bollack
Französisch, Mathematik, niS
Anke Braschkat
Bildende Kunst, Englisch, Spanisch
Cornelia Bretschneider
Französisch, Religion evangelisch
Cornelia Breyer
Religion katholisch, Diakonie
Katharina Bugaj
Englisch, Sport
Julia Buxel
Deutsch, Religion katholisch, Diakonie
Dr. Bernd Claret
Psychologie
Verena Collmann
Deutsch, Geschichte
Marcus Conrad
Mathematik, Sport
Heike Dänekamp
Französisch, Sport
Katharina Dehling
Deutsch, Englisch
Rudolf Deutsch
Chemie, Geographie, niS
Teresa Echtenacher
Deutsch, Geschichte
Rüdiger Eisenlohr
Englisch, Geographie, Spanisch
Jenny Farian
Französisch, Latein, Spanisch
Gabriele Flachs
Englisch, Französisch
Dr. Franziska Förster
Biologie, Englisch, BNT
Renate Franz
Englisch, Geschichte
Heike Frauenknecht
Deutsch, Englisch
Birgit Friedrich
Bildende Kunst
Julia Frömel
Deutsch, Geschichte
Karl-Heinz Graf
Mathematik, Physik, niS
Nicole Grimm
Bildende Kunst
Kai Grunwald
Geschichte, Latein, Politik
Dieter Günther
Religion evangelisch, Diakonie
Birgit Haak
Mathematik, Physik, niS
Nicola Happes
Geschichte, Mathematik
Anabel Heiden
Deutsch, Französisch, Spanisch
Rainer Heiß
Englisch, Latein
Andreas Herbarth
Deutsch, Geschichte
Simone Herdrich
Deutsch, Geschichte, Politik
Veronica Herrero Herrera
Deutsch, Spanisch
Vivian Hertog
Englisch, Religion evangelisch
Rainer Hofsäß
Informatik, Mathematik, Physik
Jeanette Homenu
Biologie, Englisch, BNT, niS
Ulrike Hurek
Geschichte, Musik
Julia Ilgen
Bildende Kunst, Deutsch, Politik
Sigrid Immisch
Sport
Peter Jacob
Musik
Stephanie Johann
Chemie, Mathematik
Miriam Kallenberg
Religion evangelisch, Spanisch
Søren Kaltenmaier
Mathematik, Sport, Darst. Geometrie
Gert Katterbach
Physik, niS
Andrea Kealey
Deutsch, Englisch
Christian Klaas
Mathematik, Politik, Sport
Ulrike Klein-Hack
Biologie, Chemie, BNT
Andreas Kluge
Bildende Kunst
Tobias Knöthig
Englisch, Politik
Dr. Gitta Korrell
Biologie, Chemie, BNT
Eckhard Kosanke
Religion evangelisch
Andreas Küttner
Geographie, Sport, BNT
Jonathan Lämmle
Religion evangelisch, Sport
Marcus Laube
Mathematik
Jörg Laubersheimer
Mathematik, Politik
Karla Leideck-Klein
Englisch, Politik
Enrico Lust
Englisch, Geschichte, Politik
Cesare Marcotto
Bildende Kunst
Birgit McRae
Bildende Kunst
Rainer Maria Meinicke
Deutsch, Geschichte
Dorothea Mertens
Musik
Dr. Ulrike Mielke
Philosophie
Axel Müller
Deutsch, Religion katholisch
Julia Novak
Englisch, Geschichte
Sabine Pagel
Englisch, Latein
Reinhold Paul
Mathematik, Physik
Raquel Pérez Vendrell
Spanisch, Sport
Annika Peters
Englisch, Religion evangelisch
Dr. Annegret Presting
Englisch, Geographie, BNT
Xiomiyaruth Puder-Duque
Französisch, Spanisch
Dr. Cristina Robins-Figl
Mathematik, Physik
Ursula Rohde
Biologie, Sport, Rhythmik
Henrike Sauer
Englisch, Geschichte
Julia Scharfenstein
Deutsch, Englisch
Sandra Schellhammer
Biologie, Deutsch, BNT, niS
Sonja Scherer
Bildende Kunst
Iris Schletter
Bildende Kunst, Mathematik
Wolfgang Schmid
Biologie, Geographie, Sport, BNT
Diana Schneck
Englisch, Französisch
David Schneider
Geschichte, Politik
Mona Schoennerstedt
Französisch, Sport
Bettina Scholl
Informatik, Mathematik, Physik, niS
Dr. Michael Schwarz
Mathematik, Physik, BNT
Andrea Schwenker
Deutsch, Politik
Rainer Schwenker
Mathematik, Physik, BNT
Michael Siebert
Religion evangelisch
Petra Stadler-Hamann
Deutsch, Englisch
Anja Stephan
Deutsch, Politik
Roman Stiebing
Biologie, Chemie, BNT, niS
Oliver Stoltz
Deutsch, Politik, Psychologie
Anna Thulke
Deutsch, Politik
Klaus Tischer
Geographie, Sport, BNT
Kurt-Peter Ungemach
Geographie, Informatik, Mathematik, niS
Dr. Urte Weeber
Deutsch, Geschichte
Brigitte Weiser-Lust
Deutsch, Englisch
Julia Werner
Englisch, Geschichte
Anne Westrich
Musik, Rhythmik
Katrin Wiederhold
Geschichte, Latein
Dr. Kerstin Wiersch
Latein, Rhythmik
Lea Wippo
Mathematik, Spanisch
Immanuel Zeh
Musik, Religion evangelisch
Dr. Felicia Zuber
Biologie, Deutsch, Geographie, BNT